216240, Смоленская обл, г Демидов, ул Октябрьская, д 9

+7(48147) 4-23-80, adm.sk2dem@gmail.com

МБОУ СШ №2 Г ДЕМИДОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2 Г ДЕМИДОВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Виталий Валентинович Бианки

К 130- летию со дня рождения  писателя — натуралиста, автора многих произведений для детей, орнитолога, педагога и журналиста Виталия Валентиновича Бианки в детской библиотеке для учеников 3 А класса (кл.руководитель Голубева Е.М.) прошел литературный час «Вести из леса». На произведениях Виталия Бианки выросло не одно поколение людей, способных чувствовать природу, наблюдать за жизнью животных и получать от этого удовольствие. Он умел так красочно описывать простые вещи, что они казались настоящим волшебством. К встрече была подготовлена книжная выставка по произведениям писателя. Дети узнали значение слов «натуралист», «орнитолог», «зоология», поиграли в игры ,ответили на вопросы викторины. В ходе мероприятия ребята узнали о детстве Виталия Валентиновича и о его любви к животным, о том, что с с природой писателя познакомил его отец. Он научил его записывать свои наблюдения, которые впоследствии превратились в прекрасные книги для детей. Самая известная книга Бианки, конечно же, «Лесная газета». Она много лет не теряет своей популярности и входит в круг детского чтения. Ребята активно участвовали в беседе, называли произведения, которые прочитали и делились впечатлениями о прочитанном, ответили на вопросы викторины ,участвовали в игре «Летает, не летает», отгадывали загадки о птицах и о лесных жителях. Виталий Бианки написал более 300 рассказов, повестей, сказок, статей, очерков о природе. Его книги учат быть добрыми, наблюдательными, знать и любить родную природу.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,