216240, Смоленская обл, г Демидов, ул Октябрьская, д 9

+7(48147) 4-23-80, adm.sk2dem@gmail.com

МБОУ СШ №2 Г ДЕМИДОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2 Г ДЕМИДОВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Тематический час «Сила слова и яд сквернословия»

29 сентября в Демидовской центральной районной библиотеке для обучающихся 5 классов  прошёл тематический час «Сила слова и яд сквернословия».

Библиотекарь Алексеева О. С. рассказала учащимся о том, что такое сквернословие и познакомила их с историей возникновения нецензурной лексики. Ребята узнали о пагубном влиянии сквернословия на внутренний мир и здоровье человека, выясняли, что надо делать, чтобы избавится от употребления таких слов. Школьники приняли активное участие в проводимых инсценировках и играх.

Ребята посмотрели презентацию «Сквернословие и здоровье» и видеоролик «Колючие слова».

В завершение мероприятия каждый школьник получил памятку «Как избавиться от сквернословия».

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,